Для предпринимателей, призванных на службу по мобилизации, заключивших контракт о прохождении военной службы или ставших добровольцами продлили период отсрочки внесения платежей за аренду федерального имущества.
Отсрочка будет предоставляться на весь период прохождения службы + 90 дней после её окончания.
Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку уплаты арендных платежей, могут быть как физические лица, включая ИП, так и юрлица, где один и тот же человек является единственным учредителем или участником компании и её руководителем.
Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора платит арендодатель.
Распоряжение от 1 февраля 2023 года №222-р
Защищаем интересы бизнеса в спорах с контрагентами, налоговой, государственными и муниципальными ведомствами.
Консультации по трудовому законодательству. Кадровый аудит.