г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

Бизнесу предоставили право на уплату штрафов со скидrой 50%

Смягчили административную ответственность для предпринимателей!

С 25 июля оштрафованные по КоАП компании и ИП могут получить 50% скидку на оплату штрафа, если оплатят его в течение 20 дней со дня, как вынесли постановление. А если компания предотвратит вредные последствия от своего нарушения или добровольно возместит ущерб, штраф будет минимальный.

При этом, если копия постановления о штрафе получена заказным письмом после 20 дней, срок можно восстановить. Для этого нужно обратиться к должностному лицу, в орган, который рассматривает дело, либо в суд с ходатайством о восстановлении срока.

В случае если правонарушение совершено впервые, то штраф будет заменен на предупреждение, такой бонус теперь распространяется и на крупный бизнес. Ранее норма действовала для некоммерческие организаций и субъектов МСП.

Федеральный закон от 14.07.2022 № 290-ФЗ

Специалисты ГК "Право-Плюс" обладают значительным опытом представительства интересов своих клиентов по делам о привлечении к административной ответственности как в судах, так и в административных органах, где готовы оказать весь спектр квалифицированной юридической помощи.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика