г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

График отпусков утвердить за две недели до начала года

График отпусков на 2023 год нужно утвердить за две недели до начала нового календарного года!

Не забудьте внести в него всех ( в т.ч. дистанционных) работников, состоящих с организацией в трудовых отношениях на день утверждения графика. Даже если знаете о предстоящем увольнении работника в следующем году, его тоже необходимо включить в график отпусков.

Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф сказал, что мобилизованных сотрудников не нужно учитывать в графике отпусков, поскольку действие трудового договора с ними приостановлено.

Однако, в законе об этом не говорится. Более того, срок службы входит в отпускной стаж. Формально планировать отпуск мобилизованному вы на самом деле не должны. Но по факту работник, с которым приостановили договор, всё ещё числится в штате. А значит, безопаснее его всё же в график включить.

Отсутствие графика отпусков является административным правонарушением, за совершение которого предусмотрена ответственность — предупреждение или наложение административного штрафа.

Консультируем по кадровым вопросам;
Составляем внутренние локальные акты;
Ведем и оформляем кадровую документацию (ТК и договора, штатное расписание, приказы по личному составу, личные дела работников, график отпусков и др.);
Восстанавливаем кадровое делопроизводство;
Постановка кадрового учета.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика