г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Кинотеатры будут работать по новым правилам

Кинотеатры будут работать по новым правилам

С 1 марта 2022 года в России начнут действовать новые правила оказания услуг зрителям в кинотеатрах! Правила обяжут кинотеатры предупреждать зрителей о том, сколько минут будет длиться реклама и показ трейлеров перед началом самого фильма. Эта информация должна быть размещена в зоне кассового обслуживания.

Посетители смогут получить на кассе или сайте кинотеатра информацию о технических характеристиках его залов, в том числе ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и типе системы тифлокомментария.

Продажа билетов должна начинаться не позднее чем за 30 минут до начала сеанса, а вход в кинозал – не менее чем за 10 минут. При этом фильм должны показать, даже если в зале сидит один человек. Обновился и перечень информации, которую кинотеатры обязаны доводить до потребителей. Теперь он должен будет содержать информацию не только о фильмах текущего репертуара с указанием возрастных ограничений, но и о наличии в репертуаре кинокартин с тифлокомментарием и субтитрами для людей с нарушением слуха или зрения.

Если у кинотеатра есть сайт, на нем должен быть раздел, где посетители могут оставить свои отзывы. А если зритель направил претензию в адрес кинотеатра, на нее обязательно дадут ответ. В то же время постановление наделило кинотеатры дополнительными полномочиями, в том числе правом устанавливать запрет на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ. Новые правила будут действовать до 1 марта 2022 года.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика