г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Коллекторам запретили общаться с родственниками и знакомыми

Коллекторам запретили общаться с родственниками и знакомыми

Коллекторам запретили общаться с родственниками и знакомыми должников, урезали круг общения! Случаи, когда должник по различным причинам перестаёт выходить на связь и коллекторы начинают беспокоить его родственников, близких людей и даже соседей, очень частые. Таким образом, эти лица попадаю в ситуацию принудительного и зачастую неприятного общения с коллекторами.

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, позволяющий защитить россиян от чрезмерного давления коллекторов. Частных взыскателей долгов лишили права беспокоить третьих лиц.

Законом предусмотрено, что любое взаимодействие с членами семьи должника, родственниками, соседями или иными физическими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности, может осуществляться только в случае получения письменного предварительного согласия соответствующих лиц. Закон также предусматривает их право в любое время отозвать ранее данное согласие.

Сейчас согласие дает сам должник, и отозвать его может лишь он. А те лица могут лишь выразить несогласие.
Нужна помощь профессиональных юристов? Обращайтесь, мы защитим вас от притязаний коллекторов, поможем ограничить с ними общение, отстоять законные интересы!

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика