г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

Льготы для физлиц при налогообложении имущества

Разъяснены вопросы предоставления физлицам налоговых льгот при налогообложении имущества!

Чтобы воспользоваться льготой на транспортный налог и недвижимость надо выполнить три простых шага:

  1. Проверить, учтена ли льгота в налоговом уведомлении за период владения имуществом. Для этого нужно обратить внимание на графы «размер налоговых льгот (руб.)» и «налоговый вычет (руб.)»
  2. Если в уведомлении льгота не применена, нужно выяснить относитесь ли Вы к категориям лиц, имеющим право на льготы по определенным объектам налогообложения. Освобождение от уплаты транспортного налога может быть предусмотрено законами субъектов РФ для определенных льготных категорий налогоплательщиков (инвалиды, ветераны, многодетные и т.п.).
  3. Если вам положена льгота, но она не учтена в уведомлении, нужно подать заявление о ее предоставлении. Сделать это можно любым способом: через Личный кабинет, по почте, лично обратившись в любую налоговую инспекцию, через уполномоченный МФЦ.

Если Вы не представили заявление или не сообщили об отказе от льготы, то она предоставляется проактивно (без заявления).
Информация ФНС от 01.09.22 г.

Консультируем по вопросам права и налогообложения. Регистрируем бизнес "под ключ". Правовая помощь на всех этапах открытия вашего дела.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика