г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

Минтруд разработал новую программу

Минтруд разработал новую программу субсидирования переезда молодых соискателей в 25 регионах России.

В случае утверждения документа выплату в 116,8 тыс. рублей смогут получить молодые люди, кто готов сменить место жительства ради карьерных перспектив. Эти средства покроют расходы для переезда и оплату аренды жилья на первое время.

Молодые специалисты могут переехать по этой программе в регионы (см. слайд), где, по данным региональных ЦЗ, количество вакансий в два и более раз превышает состоящих на учете безработных граждан

Стать участником программы смогут граждане до 35 лет, стоящие на учете в качестве безработного или ищущие работу и при этом не менее года проживающие в трудоизбыточных регионах. Это Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Тыва, Чеченская Республика.

Подобрать вакансию можно будет самостоятельно на портале «Работа России» или с помощью карьерных консультантов региональные ЦЗ. После того, как кандидатура будет согласована с работодателем, необходимо будет заключить договор о содействии в трудоустройстве в другой местности.

Консультируем по кадровым вопросам;
Составляем внутренние локальные акты;
Ведем и оформляем кадровую документацию;
Восстанавливаем кадровое делопроизводство;
Постановка кадрового учета.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика