г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Обналичку вычисляют по новым признакам

Обналичку вычисляют по новым признакам

Кредитные организации будут проверять своих клиентов по новым ориентирам. Центробанк подготовил для банков новую методичку, по которой они должны вычислять обнал и "в случае чего" блокировать счета.

Кредитные организации должны обращать повышенное внимание на нетипичные операции компаний и физлиц. Например, нехарактерный для частного потребления рост объемов и однотипность операций, связанных с покупкой товаров. Это может свидетельствовать о приобретении товаров
для последующей перепродажи.

Подозрительными теперь будут считаться сделки, связанные с цифровой валютой и инвалютными платежами и переводами. Банки должны выяснить, насколько законно валюта выводится за рубеж.

В случае выявления таких операций банки проводят углубленную проверку в отношении клиента. Будьте готовы предоставить им пояснения и документы, которые подтвердят, что вы не нарушили новые ограничения введенные Указами от 28.02.2022 № 79, от 01.03.2022 № 81.

Помогаем в решении юридических вопросов, рассчитываем и оплачиваем налоги и взносы, готовим первичные документы, проверяем контрагентов и подрядчиков, а также готовим и сдаем отчётность, ведем кадровый учёт.
Легально и безопасно снижаем налоги!

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика