г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

Программу льготной ипотеки продлят до 1 июля 2024 года

Льготную ипотеку на новостройки продлят сразу на полтора года - до июля 2024 года. Максимальная ставка по ней будет повышена с нынешних 7% до 8%.

С 2023 года семейная ипотека до 6% будет доступна семьям с двумя и более детьми до 18 лет. Сейчас действует правило-хотя бы один ребенок, кроме имеющего инвалидность, должен родиться с 2018 г.

Программу льготной ипотеки до 2 % на новостройки смогут взять жители новых регионов ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области.

Планируются изменения программы промышленной ипотеки. Увеличат лимит кредитов до 2 млрд рублей, а максимальный срок кредитования до 10 лет. Кредиты можно будет брать не только на готовые объекты недвижимости, но и непосредственно на их строительство, модернизацию, реконструкцию или капремонт.
Сейчас производители могут брать льготные кредиты под 5% годовых на сумму до 500 млн рублей на 7 лет на промышленные объекты с целью расширения производства.

С такими предложениями выступил президент Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика