г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
"Пушкинская карта" на 3000 рублей для молодежи

"Пушкинская карта" на 3000 рублей для молодежи

3000 рублей на "Пушкинскую карту"! Минкультуры РФ запустило программу «Пушкинская карта» для повышения интереса среди молодёжи к изучению художественной культуры и искусства!

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др.

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир». Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту зачислят по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Как оформить?
Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Подробные условия программы будут утверждены отдельным постановлением Правительства.

Как гражданин может купить билет на событие?
На сайтах организаций культуры, участвующих в программе, появится возможность купить билеты с помощью Пушкинской карты. Такую же возможность предоставят билетные системы и операторы.

Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные. При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика