г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Право плюс

В Кузбассе для молодых предпринимателей объявлен конкурс

Субсидии от 100 до 500 тысяч рублей смогут получить молодые предприниматели в возрасте до 25 лет (включительно), а также социальные предприниматели, включенные в реестр.

Субсидия предоставляется из областного бюджета. Средства гранта могут быть направлены на создание нового проекта и развитие своего дела.
Заявки на получение грантов направляются с 11 июля по 2 сентября (включительно) 2022 года.
Одно из основных условий предоставления грантов — софинансирование не менее 25% от стоимости проекта.

Средства гранта можно будет потратить на:

  • аренду и ремонт нежилого помещения, используемого для реализации проекта, в том числе — на приобретение строительных материалов;
  • оплату коммунальных услуг;
  • энергоснабжения;
  • аренду и приобретение оборудования;
  • оплату услуг связи, в том числе интернета;
  • приобретение ПО (в том числе расходы, связанные с получением прав по лицензионному соглашению), а также сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и оказания услуг.

Условия получения гранта — отсутствие задолженности по налогам или сборам, задолженности по возврату в бюджет субсидий или бюджетных инвестиций. Также претендент не должен находиться в процессе реорганизации или проходить процедуру банкротства. Ограничений по срокам осуществления деятельности ИП или юридического лица нет.

Заявку для участия в конкурсе социальные предприниматели могут подать в Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 59, тел. (384-2) 75-55-89, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Молодые предприниматели подают заявки в Центр «Мой бизнес»: 650002, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, офис 215, тел. (384-2) 77-88-70, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика