г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Заявление на новые пособия можно будет подать с 1 июля

Заявление на новые пособия можно будет подать с 1 июля

С 1 июля Пенсионный фонд РФ начнет принимать заявления на выплату, для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Новые выплаты будут предоставляться маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8–16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе.

В Кемеровской области выплата семьям с одним родителем составит 5627 рублей в месяц на каждого ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе – 11254 руб.), а выплата беременной женщине – 5677 рублей (50% от прожиточного минимума трудоспособного в регионе – 11354 руб.).

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Критерии для оценки нуждаемости и сроки рассмотрения заявлений появятся после опубликования соответствующего постановления Правительства РФ.
Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика