г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 54а г. Белово, ул. Ленина, 8
Жалоба на решение контрольных органов на портале госуслуг

Жалоба на решение контрольных органов на портале госуслуг

На портале госуслуг теперь можно обжаловать решения контролирующих органов в досудебном порядке! Цифровой сервис «Жалоба на решение контрольных органов» Единого портала государственных и муниципальных услуг предназначен для юридических лиц, ИП и граждан, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, в отношении которых было назначено или проведено мероприятие по государственному контролю (надзору)!

Подать жалобу можно на нарушение процедуры проверки и порядка её назначения, а также в случае несогласия с мерами, назначенными в отношении лица контролером, с нарушениями, отраженными в акте проверки, или с действиями должностного лица в рамках проверки. Для этого достаточно заполнить форму в соответствующем разделе, где автоматически из личного кабинета контролируемого лица подтягивается информация о проверках, доступных для обжалования.
Так например, можно оспорить решения МЧС, Минпромторга, Ростуризма, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Рособрнадзора, Ростехнадзора и др.

Порядок рассмотрения жалоб - единый для всех органов власти, а срок рассмотрения не должен превышать 20 рабочих дней.
С 1 июля 2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ, согласно которому для ряда федеральных органов исполнительной власти досудебное обжалование становится обязательным.
Такой порядок означает, что без прохождения обязательной процедуры досудебного обжалования контролируемое лицо не в праве обратиться в суд.

Мы в Белово

ул. Ленина, д.8
Пн.- Пт. 9:00 -18:00
эл. адрес: pravoplus@gmail.com

Мы в Новокузнецке
ул. Орджоникидзе, д.54а
Пн.- Пт. 9:00-18:00
эл. адрес: pravoplus.n@gmail.com
Сопутствующая информация

Сайт разработан на ВикРу

Яндекс.Метрика